Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 01:22   #25
We are ze robots!
Золотая звезда 
 Аватар для Ellenium
 
Репутация: 1718  
Адрес: Город М.
Возраст: 36
Сообщений: 2,599
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках
По умолчанию Глава VII. Письмо.

Перед глазами встала мутная пелена тумана; сознание было готово отключиться в любой момент. Что же сейчас будет? Франц бросил испуганный взгляд через плечо. Он ожидал увидеть кого (или что?) угодно, но только не того, кто стоял перед ним. Незнакомец оказался мужчиной средних лет с непритязательной внешностью, больше напоминавший обычного государственного служащего, нежели злоумышленника. Он был среднего роста, чуть ниже Франца. На его худом теле как на вешалке висел простой серый костюм, слегка потрёпанный и плохо выглаженный. Серо-зелёные глаза незнакомца излучали дружелюбие без каких-либо примесей агрессии. На его лице сияла широкая белоснежная улыбка, совсем не фальшивая, отчего Франц немного успокоился и даже проникся в некоторой степени доверием к этому человеку.
- Не волнуйтесь, теперь Вы в безопасности, Франц. Пожалуйста, пройдите в гостиную. Просто поверните налево по коридору, - незнакомец дружески похлопал Франца по плечу и куда-то исчез.
Гостиная представляла из себя маленькую комнатушку, обставленную просто, но с умом: мизерное пространство вмещало в себя лишь всё самое необходимое, даже оставалось достаточно свободного места. В центре комнаты стояли два старых кожаных кресла, между которыми ютился журнальный столик, заваленный ворохом бумаг, перемешанных с пылью. Позади, у самой стены, возвышался громадный книжный шкаф, чьи полки были переполнены книгами, в основном исторического характера.
Наконец, незнакомец вернулся со стопкой конвертов в руках. Он улыбнулся и сел в соседнее кресло напротив Франца.
- У меня для вас есть письмо. Понимаю, Вы очень удивлены, но пока не задавайте никаких вопросов – в тексте найдётся большая часть ответов. Один момент, я найду нужный конверт. Догадался же положить в ящик со всеми документами! – незнакомец усадил на кончик длинного носа очки и принялся перебирать бумаги.
- Так… это счета. А это из научного общества. Что это? Нет, не то… где же? Ах, вот оно! – он протянул небольшой открытый конверт, из которого торчал истрёпанный клочок бумаги. Франц аккуратно достал письмо, развернул его и принялся вчитываться в строки:
«Дорогой Франц!
Уверен, ты удивлён и встревожен тем, что сейчас происходит. Но прошу успокоиться: всё под контролем. Человека, которого ты встретил (иначе как к тебе попало это письмо?), можешь считать другом. Он сделает всё, чтобы помочь в нелёгком деле, поверь. Кстати, его зовут Эрнст. Надёжнее его просто не найти. Советую прислушиваться к каждому слову и делать всё, что он скажет. Пожалуй, на этом пока закончим.
P.S.: Хельгу я предупредил сразу после твоего отъезда. Не волнуйся, она прекрасно поняла сложившуюся ситуацию и желает успехов в поисках.
С наилучшими пожеланиями, твой пернатый друг».
Ангел! Как вообще могла закрасться мысль, что он может бросить в столь трудные времена? С сердца Франца скатился огромный валун неопределённости.
- Большое спасибо! Теперь мне всё ясно! – с нескрываемой радостью в голосе произнёс Франц, отложив письмо на стол.
- В таком случае, добро пожаловать в мой дом! Уж простите ту сцену на чердаке. Наш общий знакомый предупредил, что Вы можете улизнуть, вот и пришлось быть немного грубым и жестким.
- Как он был прав! Я так хотел поскорее скрыться! Так что это недоразумение можно и забыть, - усмехнулся Франц, - Простите за столь нескромный вопрос, но откуда Вы знаете Ангела?
- Я с удовольствием расскажу о себе и поведаю о дальнейших планах, только позвольте я принесу кофе и закуски. Вы наверняка голодны!
__________________
ЧИТАТЬ ВСЕМ И КАЖДОМУ!!!
Устройте Хайничке допрос ^___^
[SIGPIC][/SIGPIC]
Дядя Флориан следит за тобой!
Ellenium вне форума   Ответить с цитированием