Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 16:32   #146
ньюби

 Аватар для ScaryDoll
 
Репутация: 41  
Адрес: World Of Glass
Возраст: 32
Сообщений: 75
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

такмс. продолжим. осталось еще 2.

вот этот кусочек прозы не имеет названия.

«…когда у ангелов намокнут крылья, и ввысь они не смогут полететь…»
Fire Fairy
Я шла по одиноким улицам заброшенного города… Он уснул до утра. Я шла в одиночестве и знала, что до рассвета меня никто не потревожит. Я окунулась с головой в свои мысли. Я была наедине с собой. Безжалостный свет мертвых фонарей встречал меня на перекрестках пустых улиц. Начался дождь… Блеск огней пыльных витрин нарушал мое состояние нежной депрессии. Я остановилась возле небольшого парка. Когда-то на этом месте стоял цирк… Но он уехал… Теперь здесь стою я, а когда уйду от меня останется только лишь островок сухого асфальта, да пара следов от каблуков…
В темноте я вдруг услышала нежный голос… Он звал меня… Манил за собой, так, будто молодая русалка с изумрудными глазами манила одинокого моряка… Голос доносился из старой часовни. Ни минуты не думая, я пошла на этот чудный зов. И чем ближе я подходила, тем легче становилось мне. Тепло наполняло мои озябшие пальцы, текло по венам и разливалось по щекам… Я нырнула под арку у входа в часовню и очутилась в развалинах некогда прекрасного здания. Эта часовня стояла здесь меньше 20 лет, но уже почти превратилась в руины… Мраморный пол разносил звук моих каблуков по всей часовне. Вдруг я заметила едва уловимый запах ладана… Ладан? По моему в этой часовне уже не молятся… Или я ошибаюсь? Я снова услышала этот хрустальный голос… Казалось, что он отдаляется от меня. Я прибавила шагу, я хотела догнать голос… Я побежала, вверх по ступенькам, что крошились прямо под моими ногами. Я бежала в абсолютной темноте на прекрасный голос, на запах ладана. Наконец сквозь старые стены я увидела луч бледно-голубого света, лунного света. Неожиданно я поняла, что я оказалась уже слишком высоко над землей… Обратного пути не было, ступенек за мной совсем не осталось, все они превратились в пыль… Вдруг я снова услышала голос… «Один…шаг…»… Я шагнула вперед, и мертвой птицей полетела вниз…

Я открыла глаза… Дотронулась руками до висков… Я проснулась…
ScaryDoll вне форума   Ответить с цитированием