Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 22:37   #107
бывалый
Серебряная звезда Бронзовая звезда 
 Аватар для sim96
 
Репутация: 430  
Адрес: Таллинн
Возраст: 27
Сообщений: 153
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
Молния Для Windows Vista и 7

Очень я люблю скачивать разные вещички для The Sims 2, до такой степени, что моя папка стала весить 8,32 гб... Мой жесткий диск разделен на 2 части, одна больше, другая меньше... И теперь у меня нет места на диске C:, куда игра упрямо записывает папку Ea Games, даже если я устанавливаю саму игру на диск D... Думаю это всем знакомая ситуация...


Хочу вас поздравить! Обладателям Windows Vista и 7, переместить папку на другой диск стало возможным, без скачивания никаких программ! Спешу научить вас:

1. Переносим папку на другой диск, я перенес её на свой внешний ЖД, т.к. там много свободного места.
(75% вы уже сделали, могу вас поздравить!)

2. Открываем Командную строку.
Нажимаем кнопку пуск, и в поиске пишем "cmd" без кавычек,



находим программу cmd.exe и запускаем от имени администратора (Run As Administrator, Запуск от имени Администратора)



Выходит вот такое милое чёрное окошечко!




3. Проходим в нашу папку документов:

Пишем в командной строке: "cd C:\(англ.Users)(рус.Пользователи)\"Ваше имя пользователя"\(англ.Documents)(рус.Документы)" (Легче всего зайти в свою папку Документов и скопировать директорию, вставив потом её в командную строку, текст в командную строку вставляется только с нажатием правой кнопки мышки и нажатием пункта вставить)без кавычек и нажимаем Enter




4. Создаем соединяющую ссылку:

Пишем: mklink /j "EA Games" "вводим уже новую директорию папки EA Games" кавычки тут используем, нажимаем Enter,сразу после этого должно написаться "Junction Created" (рус. Соединение создано)



(Примечание: Тут я использую один и тот же диск, все потому, что писал и фотографировал я на разных компьютерах)

5. Всё! Поздравляю вас, ваша папка теперь физически на другом диске, но вы видите её сразу же в документах как Ярлык



Видите как все оказалось легко

Все это прекрасно работает у меня на компьютере уже 2 недели

P.S. Такое и с The Sims 3 можно сделать

Копирование данного материала запрещено!!
__________________
VENUS!

Последний раз редактировалось Фимка, 18.09.2011 в 21:39.
sim96 вне форума   Ответить с цитированием