Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 10:33   #151
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 5.

- Аманда… - шепотом произнесла Леонора, сердце девушки громко стучало, - Я не могу поверить…
Эштон подошёл к девушке и нежно обнял её.
В голове парня крутилось одно, то что Аманда была не в себе, но говорить этого он не стал.
Парень просто подставил свою крепкую грудь и дал Леоноре в неё поплакаться.
- Любимая, - тихо сказал он.
Леонора подняла голову и заплаканным лицом, посмотрела на Эштона. Слабая улыбка появилась на губах.



Аманда бежала по ночной пустынной улице. Ветер обдувал лицо, искаженное в гримасе ярости, слёзы не успевая скатиться вниз, размазывались по лицу. Вот девушка остановилась напротив большого особняка. Она, тяжело дыша, поднялась по лестнице к двери и нажала на звонок.
Через пару секунд послышались быстрые шаги, дверь отворилась, на пороге стояла немолодая женщина с короткими черными волосами и грубыми чертами лица.
- Маленькая моя! - воскликнула Рэнэ, пропустив девушку в дом, и крепко обняв её.



Аманда громко взревела, уткнувшись в теплое плечо женщины.
- Аманда, не плачь, прошу тебя, - успокаивала Рэнэ девушку, гладя её по голове.
- Как мне быть? - спросила Аманда, отстранившись от женщины.
- Пойдём, выпьем успокаивающего чаю, Девочка моя.
Продолжая всхлипывать, девушка села на диван. Рэнэ же ушла на кухню и вернулась через несколько минут с подносом чая. Она осторожно поставила его на маленький столик у дивана.
- Я не могу её простить за это, она предала меня, - произнесла Аманда, слёзы не переставали литься из глаз, - Как она могла так поступить!? - девушка громко закричала, - Как она могла!!!?
Аманда, громко крича, начала биться в истерике. Рэнэ схватила девушку и крепко прижала к себе. Аманда тем временем, продолжая кричать, пыталась вырваться из крепких объятий, но этого у неё не получалось.
- Как она могла!? - истерично кричала Аманда, слёзы лились нескончаемым водопадом, - Как она могла!?

Вскоре девушка без сил легла на диван. Глаза сильно опухли, а лицо было мокрое от солёных слёз. Аманда закрыла глаза и начала засыпать. Рэнэ поглаживала бедную девушку по ногам.
- Рэнэ? - дрожащим голосом позвала Аманда.
- Да, Солнышко? Я тебя слушаю.
- Прости меня… Но я не могу иначе…
После этих слов девушка погрузилась в глубокий сон.



- Не дам я тебе так страдать, Доченька…
Сказав это, Рэнэ аккуратно поднялась с дивана и взяла плед, лежавший на кресле. Она укрыла им Аманду и подошла к столику, на котором стояла рамка с фотографией. На фотографии была ещё молодая Рэнэ счастливо обнимавшая маленькую девочку. По лицу женщины тут же скатилась одинокая слеза. Девочка было жутко похожа на крепко спящую сейчас на диване Аманду.



Рэнэ поцеловала фотографию своей погибшей дочери и поставила её на место.
Затем она взяла поднос с остывшим чаем и унесла его. Рэнэ подошла к двери на кухне. Эта дверь вела в подвал. Женщина спустилась вниз, вокруг стояла непроглядная тьма, Рэнэ нащупала спички лежавшие на столе и постепенно зажгла множество свечей. Подвальная комната тут же заиграла новыми красками. На стенах висели непонятные ковры, а так же странные картины с изображением каких-то тотемов и идолов.
В центре комнаты стоял стол и большой стул, похожий на трон. В противоположной стороне от лестницы находился большой шкаф, в нём стояло множество различных банок и всевозможных фигур. Рэнэ подошла к этому шкафу и что-то взяла, затем она села за стол и, расставив по нему непонятные предметы, разместила перед собой зеркало.
После Рэнэ начала что-то быстро говорить на непонятном языке. В зеркале начали появляться смутные изображения и искаженные лица…

Солнце медленно встало, одаряя землю своим ярким светом и теплом. Аманда повернулась на бок, глаза медленно открылись. Девушка, потягиваясь, села. Вся обида и боль куда-то ушли, а слёзы закончились…
Лицо Аманды приобрело здоровый вид.



Вздохнув полной грудью, она почувствовала вкусный запах блинчиков, исходивший из кухни. Оттуда же доносился негромкий звук радиоприёмника. Девушка поднялась и направилась в сторону кухни.
Солнце освещало маленькую комнатку через большие окна. Рэнэ стояла у плиты и переворачивала блинчики.



Она не заметила вошедшую Аманду, и девушка поприветствовала её:
- Доброе утро.
- О, проснулась! - воскликнула Рэнэ, сразу отложив сковородку, - Садись! Сейчас будем завтракать, надеюсь, ты проголодалась? - улыбаясь, спросила она.
- Да, ещё бы.
После они вкусно завтракали и беседовали. Ни одного слова не было сказано о произошедшем вчера с девушкой срыве. Рэнэ и Аманда беззаботно болтали обо всём на свете.



Вдруг раздался стук в дверь, Рэнэ пошла открывать. Послышался мужской голос, женщина пригласила войти.
- Аманда, Дорогая! Это к тебе!
Девушка ничего, не понимая, направилась в гостиную.
«Кто это?» - спросила она себя.
- Присаживайтесь. Может чаю или кофе? - заботливо спросила Рэнэ у мужчины.
- Нет, спасибо.
Аманда услышав этот голос, резко остановилась у двери:
«Эштон?» - гулким эхом отдалось у неё в голове.
- Дорогая, что с тобой? - спросила Рэнэ, заметив шок на лице Аманды.
- Всё в порядке, - девушка села на диван напротив Эштона, она избегала взгляда парня, поэтому смотрела себе под ноги.
- Ну, я пошла, - женщина с ехидной улыбкой, поднялась наверх по лестнице.
- Аманда, здравствуй, - произнёс Эштон.



- Привет, что-то случилось? С Леонорой?! - выдала первое, что пришло на ум, девушка.
- Нет, с ней всё в порядке.
- Тогда что же? - Аманда смотрела на парня и поражалась, как же он всё-таки красив. Серые светящиеся глаза… Светлые волосы, которые как всегда были идеально уложены… Белоснежные зубы и весёлая улыбка.
Хотя… Сейчас она была немного печальна, а глаза мутны.
- Аманда, я хочу серьёзно поговорить с тобой.
Девушка, окончательно запутавшись, спросила:
- О чём?
- Я долго думал этой ночью, - начал парень, - И я осознал, что мне не нужна Леонора… Мне нужна только ты! Я люблю тебя… Прошу, - с этими словами Эштон встал на колени перед девушкой, - Прости меня! Я хочу быть только с тобой…
Сказав это, он быстро приблизился к лицу Аманды и страстно поцеловал её в губы.
Девушка, не успев осознать, что произошло, ответила на, так давно, желанный ею поцелуй…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 11.02.2009 в 08:20.
Angel вне форума   Ответить с цитированием